Ausgabe 1850 Briefstück - "EISENERZ/2. SEP." Zweizeiler auf 1 Kreuzer ockergelb Type I Hp auf Briefstück,
07.11.2017 - 10:00
- Rufpreis:
frisches P! F
Experte: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2017 |
- Oswald Haerdtl, Flasche mit Stöpsel, Entwurf: 1924, Ausführung: Karlsbader Kristallglasfabriken A. G.
- VL-Revolver, A. Uberti - Italien, Mod.: Colt Navy 1851, Kal.: .36",
- **/*/gestempelt/Poststück - Frankreich u. Kolonien - interess. Partie Poststücke Frankr. ab Vorphila,
- Ludwig Rubelli von Sturmfest
- Paar volutenreiche Spiegelrahmen, 20. Jh.,